Можно сформулировать заголовок следующим образом - Наследство частного дома - возможности межевания, отказ сестры и прописка будущего ребенка
Меня зовут Виктор. 9 лет назад умерли родители, нам с сестрой остался частный дом на участке 6,3 сотки. Есть зеленки и документы о наследстве Теперь в доме живём: моя супруга, я, сестра, её 2 дочери и муж (только мы с сестрой там прописаны) . Дом сестра отказывается продавать. 1)Могу ли я сделать межевание и забрать 1/2 участка?
2)может ли сестра отказать в межевание участка?
3)смогу ли я прописать без её ведома будущего ребёнка? ответе пожалуйста на все вопросы.
Лучший ответ
Виктор, вы можете выделить свою долю, но если каждый участок будеть не меньше 3 соток. В случае не согласия вашей сестры вы можете обратиться в суд с иском о реальном разделе земельного участка.Будущего ребенка вы можете прописать без её согласия.