Как получить полную стоимость ремонта после ДТП, когда эксперты СК оценили ущерб ниже реальной стоимости

День добрый! Попал в ДТП. Виновным признали другого участника. У него только ОСАГО и у меня тоже. Эксперты СК насчитали ущерб значительно меньше, чем стоимость ремонта на самом деле. Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий, чтобы возместить полную стоимость ремонта, причем реальная стоимость ремонта больше 120 000 т. р.

Лучший ответ

Ст.12 ФЗ N 40-ФЗ "Об обязательном страховании…» предусматиривает, что «потерпевший вправе самостоятельно обратиться за независимой экспертизой (оценкой)».

Ремонт авто производите официально с договором, сметой и подтверждением всех расходов.

Следующий этап - суд. Ответчиками привлекайте СК и причинителя вреда.

Если нужна наша помощь, обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Игорь, ходатайствуйте свою экспертизу по оценке ущерба.

Спасибо за ответ!

Получаете все со страховой

Оценивате реальный ущерб

Подаете иск на виновника - по месту его жительства

Цена иска реальный ущерб - выплачено..

Спасибо за ответ!