LSN Messenger
Ступино, 23.03.2015, 12:03

Несправедливые выплаты от страховой компании - как защитить свои права после ДТП и обеспечить полный ремонт автомобиля

Вопрос №6376302 из г. Ступино
опубликован 23.03.2015, 12:03
День добрый попал в ДТП, я пострадавший. Был поврежден мой автомобиль. Страховая компания насчитала сумму выплаты гораздо меньше чем стоимость ремонта. Что необходимо сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Грубо говоря при выплате страховой в 6500 и реальными затратами в 25000р. виновника обязуют выплачивать разницу

23.03.2015, 23:34

Страховая компания возместит все ваши затраты по судебному решению и штраф по закону о защите прав потребителя

23.03.2015, 23:39

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд и взыскивать разницу

23.03.2015, 12:16

А каким образом сделать это грамотно. И должен ли виновник оплатить помимо еще и независимую оценку авто.

23.03.2015, 23:00

Да, должен. И ущерб .и оценку.и судебные расходы

23.03.2015, 23:15

Грубо говоря при выплате страховой в 6500 и реальными затратами в 25000р. виновника обязуют выплачивать разницу

23.03.2015, 23:34

Страховая компания возместит все ваши затраты по судебному решению и штраф по закону о защите прав потребителя

23.03.2015, 23:39

Т.е в итоге я подаю в суд на страховую компанию, а не на виновникс

23.03.2015, 23:54

Страховая компания выплачивает в пределах лимита.Если у вас старый полис то до 120000, если новый до 400000. Обратитесь к юристу

24.03.2015, 09:06