Несправедливые выплаты от страховой компании - как защитить свои права после ДТП и обеспечить полный ремонт автомобиля
День добрый попал в ДТП, я пострадавший. Был поврежден мой автомобиль. Страховая компания насчитала сумму выплаты гораздо меньше чем стоимость ремонта. Что необходимо сделать.
Грубо говоря при выплате страховой в 6500 и реальными затратами в 25000р. виновника обязуют выплачивать разницу
Страховая компания возместит все ваши затраты по судебному решению и штраф по закону о защите прав потребителя
Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд и взыскивать разницу
А каким образом сделать это грамотно. И должен ли виновник оплатить помимо еще и независимую оценку авто.
Да, должен. И ущерб .и оценку.и судебные расходы
Т.е в итоге я подаю в суд на страховую компанию, а не на виновникс
Страховая компания выплачивает в пределах лимита.Если у вас старый полис то до 120000, если новый до 400000. Обратитесь к юристу