Проконсультировался о лишении прав после употребления алкоголя во время перемещения автомобиля
Лишение прав в таком случае неизбежно.
Доказывайте все обстоятельства в суде, но думаю прав Вас всетаки лешат, но только на какой срок- лишит суд и Ваши доводы. Удачи!
Шансов мало, но если есть желание побороться за права, обращайтесь, есть опыт
Консультироваться надо со всеми материалами дела и вашим полным рассказом об обстоятельствах составления материалов. Надо вам позвонить мне, обсудить более подробно.
Здравствуйте!
Уважаемый Артем, привлечение по части 1 ст.12.8 к административной ответственности влечет лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.
Как правило, идя в суд не имея юридической поддержки, лица, привлекаемые к ответственности, наказываются судом и лишаются права управления т/с (альтернативного наказания не существует).
НО не без исключений. В нашей практике есть подобные дела положительно завершенные, когда позиция стороны обвинения имела "шаткие" доказательства и нарушения процессуального характера, что позволяло прекратить производство по делу, а водителю вернуть права.
Если Вам понадобится помощь - обращайтесь.
Здесь нужно искать процессуальные нарушения, то что нарушение было в деревне, а вы проехали относительно немного, не является в данном случае юридически значимым фактором. Кроме того, нужно смотреть какие судьи будут рассматривать дело по месту нарушения и по месту Вашего жительства и уже тогда принимать решение, о том переносить ли дело по месту жительства или нет.
Для начала необходимо передать дело по месту жительства. В Санкт-Петербурге можем закончить дело с положительным результатом.