Отмена требования разрешения на работу для граждан Молдовы с временной регистрацией - правда или слух?
Ходят ничем пока не подтверждённые слухи, что с 01.03.2013 г. для граждан Молдовы, имеющих временную регистрацию, не требуется разрешение на работу. Насколько это соответствует действительности?
Иностранный гражданин (или уполномоченное им по доверенности лицо), прибывший в РФ в порядке, не требующем получения визы, для получения разрешения на работу, представляет в ФМС России или ее территориальный орган следующие документы:
- заявление;
- документ, удостоверяющий его личность;
- миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в РФ или отметкой территориального органа ФМС России о выдаче миграционной карты;
- квитанцию об уплате государственной пошлины (2 000 руб.) за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу;