Требуется ли сейчас получение разрешения на строительство частного дома на собственной земле?
Требуется ли сейчас получение разрешения на строительство частного дома на собственной земле? Я собственник земельного участка, сейчас получаем ГПЗУ. Но ходят слухи, что сейчас собственнику не нужно получать разрешение на строительство. Соответствует ли это действительности?
Это соответствует действительности. В соответствии с действующим на сегодняшний день упрощенным порядком регистрации прав ("дачной амнистией"
для регистрации прав на частный жилой дом не требуется разрешения на строительство. Когда построите дом, закажите технический паспорт в БТИ и предоставьте его с правоустанавливающими документами на ЗУ в Росреестр для регистрации права собственности.
С уважением