Возможно ли одновременно подать заявление о разводе и о установлении алиментов в твердой сумме при отсутствии официального места работы у мужа?
Решили с мужем развестись, готовы подать совместное заявление о разводе. Можем ли мы одновременно заявить об установлении алиментов в твердой сумме (муж нигде официально не работает)? Или мне необходимо подать второе самостоятельное заявление о выплате алиментов?
Лучший ответ
Если совместное, то это в ЗАГС. Алименты в судебном порядке. В суд совместное заявление не подается.
Арина, можете оформить ноториальным соглашением
Если есть дети, то расторжение брака возможно только в судеюном порядке.Делать это надо двумя разными заявлениями, тк это будет удобнее и к заявялению о расторжении брака приложите ходатайство о расссмотрении в ваше отсутствие.
Спасибо за ответ!