Возможность возврата комиссии за зачисление и расчетное обслуживание по кредиту - шансы на успешный иск
15.03.2010 взял кредит в банке, 15.03.2013 последний платеж, в графике платежей у меня прописано что банк берут комиссию за зачисление кредитных средств на Счет клиента 1690 рублей, и комиссию за расчетное обслуживание 26 150 рублей. Могу-ли я вернуть деньги за комиссию сейчас и не истек срок давности. Если да то какие шансы выиграть суд.
Лучший ответ
Условия кредитного договора по взиманию комиссии за зачисление денежных средств на расчетный счет, а также комиссий за расчетное обслуживание являются незаконными. Однако обратите внимание, что по первой комиссии 15.03.13 истечет срок давности, поскольку можно взыскать в пределах трех лет. А так - все реально, только иск грамотно необходимо составить.
Спасибо за ответ!
Алексей. если срок давности оспаривания договора - 3 года -не истёк - можете деньги вернуть. Шансы хорошие.
Спасибо за ответ!