Как обезопасить себя при покупке квартиры в браке и предотвратить претензии жены при разводе?
Я состою в браке, хочу купить квартиру-как лучше это сделать чтобы при разводе жена не могла притендовать на нее. если я при покупки недвижемость оформлю на отца а он мне сделает дарственую - сможет ли супруга петендовать на нее можно ли сделать дарственую на недвижемость не по адресу квартиры а в другом регионе.
Государственная регистрация права собственности на квартиру - по месту её нахождения.
На подаренную вам вещь супруга не будет иметь права, но в вашем случае она может оспаривать это в суде.
Заключите с супругой соглашение о разделе имущества или брачный договор (у нотариуса), тогда купленное вами - будет ваше.