Одинаковую ли юридическую силу имеют данные документы после получения имущества?
Какая разница между договором дарения и завещанием? Одинаковую ли юридическую силу имеют данные документы после получения имущества? Как выгоднее (финансово и документально) переоформить квартиру матери на сына, если она (мать) является инвалидом 2 группы и проживает в настоящее время вместе с ним? Есть ли какие-то льготы для инвалидов 2 группы при оформлении документов у нотариуса и.т.д?
С уважением, Светлана.
Лучший ответ
Если для Вас важна гарантированность получения собственности, то лучше сейчас оформить договор дарения. Если его не будете удостоверять у нотариуса (что допустимо), то расходы минимальны. Хотя и при получении наследства лицом, проживавшим с наследодателем, примерно такая же картина.