Незаконные действия районной электросети - как восстановить доступ к дому и гаражу?
У меня в собственности есть дом с участком в деревне. Районная электросеть устанавливает электрический столб на подъездной дороге к моему дому. Без моего ведома в мое отсутствие (мы только в летний период там живем) подъездную дорогу. Которую я делала за свой счет, разрушили тяжелой техникой и установили столб таким образом, что перекрыли мне доступ к гаражу и к дому. Теперь подъехать к дому ни я, ни пожарные не можем. В этом месте сложный ландшафт (заболоченная низина, пруды), сделать дорогу в другом месте нет возможности. Кроме этого, у дороги был ссыпан купленный мною щебень для ремонта моей дороги. Он уничтожен. Пыталась по телефону выяснить у нач. электросетей есть ли план установки, но был ответ я вам его не скажу. Обращайтесь в Тверь, Жители деревни возмущены, т.к. перенос столбов делается в личных интересах нач. электросетей. Он убирает эти столбы со своего зем. участка, чтобы продать его подороже. Жителям это преподносится как плановый ремонт.
Подскажите, пожалуйста, законны ли действия районной электросети и куда нужно обращаться.
Лучший ответ
нет их действия не являются законными
Спасибо за ответ!