Возмещение утраты товарной стоимости после ДТП - Шаги и нормативные документы
Произошло ДТП, виновник аварии не Я. Машина застрахована КАСКО и ОСАГО и находится на гарантии. Выплата за ремонт произвелась по договору КАСКО, наличными. Могу ли Я требовать УТС (утрата товарной стоимости) и с кого (с ссылкой на нормативные документы)? С чего нужно начинать?
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна!
Обратитесь к оценочной организации, которая рассчитает стоимость УТС, потом предъявите требование страховщику. Если в добровольном порядке страховщик не возместит УТС, то стоимость возместит суд.
Спасибо за ответ!