Владение квартирой ребенка - возможность перенести полное владение на мать и приобрести новую квартиру для ребенка
Доля квартиры в собственности у ребенка и доля у меня (его мамы), можно ли переписать всю квартиру на меня, при этом купить ребенку другую квартиру? Какие условия при этом должны быть соблюдены? И как это сделать?
Здравствуйте, Алена. Чтобы не нарушить действующее законодательство Вам придется обратиться в органы опеки и попечительства за разрешением совершить такие сделки с Вашей долей недвижимости и долей вашего ребенка.
Алена, можно, с согласия органов опеки.
Ребенок не имеет право на имщество родителей и родители не имеют право на имущество ребенка. Договаривайтесь с органами опеки. Удачи!