Досрочная пенсия для отца с 21-летним стажем на заводе БЗММК - возможности и перспективы
У моего отца стаж 21 год на заводе БЗММК по горячей сетке в закрытом помещении. Сейчас ему 52 года. Может ли он расчитывать на досрочную пенсию?
Маргарита, что Вы подразумеваете под "горячей сеткой"? Если речь идет о т.н. Списках профессий, которые предусматривают досрочную пенсию по старости, лицам занятым на производствах с вредными условиями, то там необходимо достижение 55-ти летнего возраста. Если же, что-то другое, то необходимо разбираться. Обращайтесь.
С уважением.
да в 55 лет, но если я не ошибаюсь 10 лет достаточно