Возможность обращения в суд по поводу возврата удержанных денежных средств и моральной компенсации при невыплате кредита - необходимые документы и возможные меры
Мой муж несколько лет назад стал поручителем. Несколько лет кредит не выплачивался. Теперь высчитывают половину заработной платы в счет погашения кредита, а такше высчитывают с основного должника и еще одного поручителя. Можно ли обратиться в суд для того, чтобы основной заемщик вернул все удержанные денежные средства + моральная компенсация, если кредит еще не погашен? Какие документы для этого необходимы?
Можно ли сейчас сделать что-нибудь, чтобы нам ежемесячно должник возвращал удержанные деньги?
После погашения всего кредита вы в праве взыскать с основного заемщика в порядке регресса всю затраченную сумму.
Уважаемая Татьяна.
Необходимо погасить долг,а уже потом с основного заемщика взыскивать данную сумму в порядке регресса.