Если да, то какие обязательные реквизиты должны на ней присутствовать?
Может ли организация иметь дополнительные печати к основной, например, для счетов, для актов приемки выполненных работ? Если да, то какие обязательные реквизиты должны на ней присутствовать? Какими нормативными актами это регулируется? Надо ли регистрировать дополнительные печати?
Заранее благодарна,
Мария.
Уважаемая Мария,
организация вправе иметь дополнительные печати. При этом печать должна содержать следующие обязательные реквизиты:
- полное наименование организации на русском языке с указанием организационно-правовой формы;
- местонахождение;
- основной государственный регистрационный номер;
- номер городского Реестра печатей.
Вопросы изготовления и регистрации печатей в Москве регулируются Законом г. Москвы от 30 июня 2004 г. N 44 "Об учете печатей" и Распоряжением Мэра Москвы от 25 августа 1998 г. N 843-РМ "О создании в Московской регистрационной палате городского Реестра печатей"