Авария на пешеходном переходе - дело об административном правонарушении прекращено из-за неосторожности
Я переходила дорогу по пешеходному переходу и стала пострадавшей от наезда машины. Экспертиза установила повреждения средней степени тяжести. Сегодня получила постановление о прекращении дела об административном правонарушении, т.к. телесные повреждения получила по неосторожности.
Лучший ответ
Обжаловать постановление можете. Также учтите, что в любом случае можете взыскать причиненный материальный и моральный вред с владельца автомобиля как владельца источника повышенной опасности, даже при невиновном причинении вреда.
Спасибо за ответ!