Как решить проблему с реконструкцией здания, на которое наложена красная линия из-за нового градплана?
Если Вы подадите иск о признании незаконным решения органов местного самоуправления, выразившееся в отказе выдать разрешения на проведение реконструкции фасадов - то это будет наверное единственный способ отстоять Ваши нарушенные права..
При этом в суде именно органы .. должны будут доказать, что новый план принимался без каких-бы то ни было нарушений и в соответствии с процедурами, предусмотренными соотвт. кодексом..
При этом действующим законодательством не предусмотрена обязанность органов местного самоуправления осуществлять корректировку красных линий по заявлениям граждан, поскольку в соответствии с Инструкцией о порядке проектирования и установления красных линий в городах и других поселениях РФ (РДС 30-201-98) корректировка красных линий может осуществляться по решению органов местного самоуправления, утвердивших их, в связи с изменением градостроительной ситуации в результате необходимости проведения реконструкции сложившейся застройки, изменением категории (пропускной способности) улиц и дорог поселения (п. 4.6)....
ОБЖАЛУЙТЕ ОТКАЗ В СУДЕ И НАЙМИТЕ АДВОКАТА