Как получить прописку в паспорте при отсутствии отметки и пребывании у свекрови
Получили паспорт впервые по достижению 14 лет, выдали паспорт без отметки о прописке, есть прописка по свидетельству о рождении, скажите пожалуйста, теперь заново идти в жек и прописываться что ли? Дело в том что прописаны у свекрови, а она ухала на 3 недели. Как быть нам с пропиской, будет ли просрочка по прописке, ведь это влечет не маленький штраф, что делать.
Здравствуйте, Светлана!
Штрафы за проживание без временной регистрации ( прописки) могут быть назначены в случае пребывания свыше 90 дней, в вашем случае нарушений быть не должно.