Вопрос суду - возможно ли организовать разделение квартиры для отделения я и младшей сестры от проблематичных членов семьи?
Ситуация. Семья из пяти человек. Живут в трех комнатной квартире. Старший сын (я) живет отдельно (у девушки). Есть еще средний сын и младшая дочь. Мать пьет. Отец инвалид (шизофреник) и алкаголик. Буйный. Средний брат (18 лет) тоже алкоголик. Ситуация такова что в этой квартире живет девочка (16 лет) и не знает куда деваться от всего этого. Жить там не возможно. Вопрос. Возможно ли настоять через суд о размене этой квартиры таким образом чтобы я (мне 25 лет) и моя сестра жили на своей жилплощади отдельно от всей остальной семьи? Спасибо.
По поводу помощи 16-ти летней девочке обратитесь в отдел опеки и попечительства.