Вопрос юристам - Могут ли дети сдать свои комнаты в аренду без разрешения старшего брата, и как разделить доли в натуре в семье?
Доброго времени суток уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста вот в каком вопросе! Семья, пять человек (мама, папа, дочь и два сына) жили на квартире, в 2000 году построили дом 130 кв метра, пять комнат. Квартиру продали переехали жить в дом. У всех на руках зеленка 130 кв метра. В настоящее время папа живет на Украине, мама в Калининграде. Дочь и средний сын живут на съемной квартире (личная жизнь). В доме живет старший брат!
Вопрос: имеют ли право дочь и средний сын сдать свои комнаты в аренду, при этом не спрашивая разрешения старшего брата? Хочу отметить, что когда строили дом, отец всем распределил комнаты, родители не против чтобы дочь и средний сын сдали комнаты в аренду. Спасибо!
И ЕЩЁ, КАК СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ВЫДЕЛИТЬ ДОЛИ В НАТУРЕ КАЖДОМУ В СЕМЬЕ?
Как-путем обращения с иском в суд,предоставив суду соответствующие документы.