Как исправить ошибку в свидетельстве о регистрации брака, вызванную неправильной датой рождения мужа
Работники ЗАГСа правы. Напишите заявление это основание для замены документа, в нем укажите причину.
Если ошибка только в свидетельстве, то проще получить повторно данное свидетельство, если ошибка в записи о регистрации брака, в этом случае в ЗАГС с заявлением об исправлении ошибки, ЗАГС самостоятельно запрашивает сведения о рождении по месту рождения и остальные необходимые документы. Причем срок рассмотрения вашего заявления 1 мес., но может быть продлен еще на 1 мес. итого 2 а не 3.
Затем либо вносится запись в акт гражданского состояния либо вам выдают отказ, с которым вы по месту жительства мужа идете в суд