Ребенок лишен родительских прав - мама подала жалобу
Мы решили взять ребенка в приемную семью. 19 февраля состоялся суд, на котором приняли решение лишить маму этого ребенка родительских прав.
До нас дошел слух, что мама подала какую-то жалобу в область 5 марта.
Лучший ответ
Решение суда вступает в законную силу по истечении одного месяца с того момента как было изготовлено в окончательной форме, если на него не была подана апелляционная жалоба в областной суд.
В Вашем случае ответчица подала именно такую жалобу. Областной суд обязан рассмотреть законность вынесенного решения. Примерно в 90% случаев суд оставляет решение, принятое судом первой инстанции без изменений.
Вам будет направлена апелляционная жалоба, на которую Вы можете подать в областной суд возражения.
Спасибо за ответ!