Аргументы для развода без присутствия ответчика в бракоразводном процессе
У меня идет бракоразводный процесс, я истец, ответчик нигде не прописан и не зарегистрирован, на заседания не приходит. Суд планирует вынести решение о передаче материала по подсудности в другой город по последней прописки. Какие можно найти аргументы что бы суд принял решение о разводе без присутствия ответчика.
По ГПК РФ
Статья 29. Подсудность по выбору истца
4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Елена, для более объективного ответа на Ваш вопрос нужна более полная информация по ису и по ответчику.
Вы можете настаивать на вынесении судьей заочного решения.
надо изыскивать информацию о последнем месте жительства в СПб и представить суду