Как получить свою долю наследства, если не предоставлен отказ и не заявлено о праве вступления в наследование
09.04.12 г умерла мама. У нее были домик в деревне и 1\2 доля в 2-х комнатной квартире. В права наследования вступила моя сестра. Два родных брата написали отказы от вступления в наследование, я не писал отказ, но и не заявил о праве вступления в наследование, т.к. прохожу военную службу за 3 тыс. км от мамы. Как я могу получить свою долю?
обратитесь к нотариусу по месту своего жительства и подайте заявление о принятии наследства с переотправкой его в нотариальную контору по сместу открытия наследства Возможно вам будет отказано в связи с пропуском установленного срока для принятия наследства, тогда вам свое право придется в суде отстаивать путем подачи заявления о восстановлении срока для принятия наследства