Юридическая ответственность за несанкционированную выгребную яму на муниципальной земле
Уважаемый Никита, г.Краснодар !
Федеральным Законом от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения», установлена обязанность всех граждан, соблюдать санитарные нормы и правила, а статьёй 57 установлена ответственность за их несоблюдение, в соответствии с которой вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица вследствие нарушения санитарного законодательства, подлежит возмещению гражданином или юридическим лицом, причинившим вред, в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации.
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 12.03.2013г
20:43 моск.