Вопросы по подаче жалобы на апелляционное определение областного суда в РФ
Как назвать жалобу, если нужно обжаловать апелляционное определение областного суда в надзорном порядке в областном же суде кассационная жалоба или надзорная жалоба? Куда её направлять в надзорную инстанцию или в кассационную инстанцию? Какой статьёй руководствоваться ст.387 ГПК РФ (в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 330-ФЗ) или ст. 387 ГПК РФ?. На сайте Самарского областного суда есть только данные о рассмотрении гражданских дел в кассационном порядке, а в надзорном порядке не нашла. Спасибо.
на апелляционное определение подается кассационная жалоба в Президиум Самарского областного суда. глава 41 ГПК
Решение какого суда вы обжаловали изначально (районного, мирового)?
надзорная инстанция -Верховный суд РФ