Срок действия обязательства выплаты долга, назначенного страховой компанией после аварии, в течение какого времени?
Год назад произошла авария в которой страховая компания подала в суд на виновного дтп и назначила ему долг который он должен выплатить этой страховой компании. В течении какого времени действительно обязательство выплаты этого долга?
Лучший ответ
Это зависит от того своевременно ли после суда возбужедно исполнительное производство (три года).
Ну а дальше зависит от настойчивости СК, истребовать могут и до самой смерти должника.
А потом долг может перейти и на наследников, если они примут наследство.