Муж, работающий таксистом, может быть подвергнут наказанию из-за ДТП с пассажиром, получившим сотрясение головного мозга
будет экспертиза проведена, предварительный диагноз скорой неврологической симптоматикой может быть и не подтвержден. Экспертиза установит и тяжесть вреда здоровью. Вред здоровью легкой и средней тяжести предусматривает административную ответственность в виде штрафа или лишения права управления ТС. также моральный вред потерпевшая может взыскать
Возмещение вреда здоровью вплоть до полного выздоровления + моральный вред.
Ну и смотря сколько будет лечится - Статья 12.24. если успеют рассмотреть
1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.