Муж подрабатывает таксистом, произошло ДТП у пассажира сотрясение головного мозга, что грозит за это водителю.
Алена!
Для начала нужно знать, кто виновник ДТП.
Алена! Во-первых, как муж подрабатывает - частным извозом или в организации?
Во-вторых, кто виновник ДТП?
Если частным извозом и виновник - муж, то пассажир может подать в суд на него лично, либо вы можете в досудебном порядке урегулировать данный вопрос с потерпевшим.
Если в организации и виновник - муж, то пассажир предъявит требования организации, которая в порядке регресса (обязательно через суд!) может взыскать с мужа понесенные убытки.
Если виновник ДТП не муж - третьему лицу - виновнику ДТП