Отказ УФМС в принятии документов на обмен паспорта при достижении 20 лет из-за статуса уклониста от военной службы и блокировки военкоматом

Может ли УФМС отказать в принятии документов на обмен паспорта по достижении 20 лет, мотивируя тем, что мальчик является уклонистом от военной службы, и военкомат его заблокировал, хотя у брата есть приписное свидетельство, где указано, что он временно не годен по здоровью?
Лучший ответ

Нет, не может.

Вам необходимо получить письменный отказ из УФМС и в течение 3 месяцев обжаловать это решение в суде.

В суде обязанность доказывания законности отказа лежит на УФМС, Вам же будет достаточно предъявить приписное свидетельство.

Спасибо за ответ!

Нет, не может.

Вам необходимо получить пи%