Не годен по здоровью, но нужен военный билет для загранпаспорта - как быть?
Молодой человек оформляемо загранпаспорт. На госуслугах МВД в письме указало наличие справки из военного комиссариата или военного билета, а также приписное свидетельство. Военного билета ему не дали. Есть только приписное, где в 2013 году указано, что временно не годен по состоянию здоровья и нужно явиться в 2014 году. Но не годен по здоровью он так и остался, а военный билет ему не дали, в приписном никаких записей об этом нет. На сегодняшний день ему 24. Скажите, пожалуйста, может ли это стать препятствием для выдачи загранпаспорта, и подойдёт ли приписное свидетельство с указанными данными? Я читала, что у МВД должна быть информация в реестре и без предъявления документов, но если отправят снова на медкомиссию и в военкомат, то тут с этим очень сложно. По большей части ему отказались выдавать военник из принципа.
Должны выдать, так как он не является уклонистом. А в военкомат отправьте письменное заявление с требованием выдать военный билет.