Ситуация с наследством и приватизацией квартиры после смерти родственников - возможность отсудить долю в жилплощади
Людмила Ивановна, компенсацию за траты на похороны племенника в размере 15000 рублей может получить тот, кто заключал договор с ритуальным агентством на захоронение, при наличии квитанций. Сверх этой суммы выплаты не будет. Если его хоронила двоюродная сестра, то в течение полугода со дня смерти она может получить эту сумму. Супруга, хоть и не прописана, но вероятно, вступила в наследство по закону как родственник первой очереди. Оспорить факт официально зарегистрированного брака не получится.
К сожалению, ничего не получится. мама подарила племяннику квартиру. Это ее воля. Но она при жизни не оспаривала дарение. Племянник умер, у него есть 2 наследника первой очереди по закону: жена и ребенок.