Можно ли оформить договор дарения на бытовую технику на имя совершеннолетнего сына при совместном проживании и наличии нескольких кредитов?
День добрый!
Могу ли я оформить договор дарения на бытовую технику на имя совершеннолетнего сына с которым проживаю совместно?
Имею несколько потребительских кредитов, пока все хорошо, но в случае моей неплатежеспособности, не признает ли суд договор дарения мнимой сделкой, как уход от обязательств?
Конечно признает, так как совместное проживание и ведение совместного хозяйства.
Галина, я бы Вам посоветовал заниматься не уходом от исполнения обязательств в таком виде, тк. от дарения техники долгов у Вас меньше не станет, они всё равно будут на Вас висеть и их будут взыскивать, например с пенсии, а посоветовал бы в случае обращения на Вас в суд защитить себя в суде и снять необоснованно начисленные проценты, которые очень часто в таких случаях накручивают.