Право на налоговый вычет при задержке сдачи дома в долевом строительстве
Да имеете...
С 1 января 2012 г. Федеральным законом от 21.11.2011 N 330-ФЗ пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса дополнен абз. 29, в соответствии с которым у налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, в случае отсутствия у них доходов, облагаемых по налоговой ставке, установленной п. 1 ст. 224 Кодекса, остаток имущественного вычета может быть перенесен на предшествующие налоговые периоды, но не более трех.
Поскольку "по факту был здан 2012г," - неиспользованный остаток имущественного налогового вычета может быть перенесен на налоговые периоды 2011, 2010 и 2009 гг.