Оплата электроэнергии за помещение в жилом доме - правомерность и способы оформления
Если вы оплачиваете председателю электроэнергию, то делать это вы должны с учетом показаний счетчика и действующих тарифов и в расписке данные показатели должны отражаться. Если же вы платите председателю 7 тысяч "как бы" за аренду, то элестроэнергия в этом случае будет считаться оплаченной, если по вашему договору уплачиваемая вами фиксированная сумма включает себя и оплату электроенергии. Что касается расписки, то для бухгалтерского учета вам ее недостаточно, правила требуют для юридических лиц выдачу денежных средств оформлять расходными кассовыми чеками.
Если у вас договор с Председателем ТСЖ,УК и т.д.,то все нормально.Ног лучше установить свой счетчик,заключив на прямую договор с ресурсоснабжающей организацией.