Возможность избрания мужа жены председателем совета дома при наличии доверенности на нежилое помещение
У прежний председатель домового комитета закончились полномочия, необходимы выборы нового. У жены в собственности нежилое помещение в доме. Может ли быть ее муж избран Председателем совета дома, если она даст ему доверенность на право пользования данным помещением?
Во-первых, не "домовой комитет", а Совет многоквартирного дома, который возглавляет Председатель совета многоквартирного дома (см. ст. 161.1. ЖК РФ)
Во-вторых, Председателем совета МКД вправе быть ТОЛЬКО собственник помещения в этом МКД. Право собственности должно быть подтверждено СВИДЕТЕЛЬСТВОМ о праве собственности на помещение (долю в помещении).
Так что НИКАКАЯ доверенность - НЕ ПОМОЖЕТ.