Вопросы совместного проживания без оформления отношений - пути решения и подстраховка
Я имею в собственности домовладение с земельным участком. Хочу начать совместное проживание с женщиной, регистрировать отношения пока не собираемся. Она мне предлагает продать свою квартиру, чтоб она не пустовала и на эти деньги сделать огромную пристройку. Но чтобы подстраховать себя, также предлагает, чтобы я оформил на неё часть домовладения. Подскажите пожалуйста, какие ещё есть пути по решению данного вопроса, чтобы в случае, если мы не уживёмся разойтись по обоюдному согласию? Либо нам лучше оформить наши отношения?
Лучший ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Если, так сказать, еще не готовы оформить свои отношения окончательно, можете заключить брачный договор (контракт) нотариально: в нем описываются последствия для обеих сторон в случае расторжения отношений, а так же имущественный вопрос - кому, что, в каком размере отходит при разводе.
Удачи вам!
Спасибо за ответ! Если мы решим заключить брачный договор, обязательно обращусь к вам за консультацией. Ведь насколько я понял из вашего ответа, чтобы заключить брачный договор не обязательно быть в законном браке?