И если можно, то требуется ли согласие второго собственника квартиры, т.е. второй ее части?

Скажите, пожалуйста, можно ли прописать человека на свою часть квартиры,

если лицевой счет разделен и часть меньше 18 метров (или сколько сейчас необходимо для прописки одного человека?) В данный момент в квартире вообще никто не прописан. И если можно, то требуется ли согласие второго собственника квартиры, т.е. второй ее части?

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Валентина.

Для регистрации по месту жительства и вселения в квартиру третьих лиц, за исключением несовершеннолетних детей собственника доли квартиры, Вам необходимо получить письменное согласие со стороны сособственника квартиры (ст. 247 Гражданского кодекса РФ).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.