Как получить налоговый вычет при продаже комнаты за 2,500,000 и покупке другой за 1,700,000? Сколько составит сумма налогового вычета и какой налог нужно будет заплатить?
Я хочу продать комнату за 2500000 и купить другую за 1700000, могу ли я получить налоговый вычет и какую сумму он будет составлять? Какой налог придётся платить, е.
Лучший ответ
Можете, по продаже - если менее 3 лет, то по выбору: 13% (НДФЛ) с (стоимость продажи минус 1 млн.) либо (стоимость продажи минус стоимость приобретения).
Если ранее не пользовались, можете воспользоваться вычетом по покупке, на всю стоимость покупки - возврат НДФЛ со стоимости.
Спасибо за ответ!