Вопросы относительно отсрочки военной службы для аспирантов - условия и возможности
Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ
и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
По окончании нормативных сроков освоения основных образовательных программ если Вас не допустят к защите отсрочка не будет предоставлена.
Для получения отсрочки еще на год Вам потребуется предоставить справку с указанием сроков защиты.