О времени и месте рассмотрения дела судом надлежащим образом я не был извещен и меня никто не ставил об этом в известность.
26.04.2012 решением суда удовлетворен иск о взыскании суммы займа не в мою пользу. О времени и месте рассмотрения дела судом надлежащим образом я не был извещен и меня никто не ставил об этом в известность. Судебной повестки или иного законного средства извещения о рассмотрении дела в суде я лично не получал и не расписывался на каких-либо документах.
С принятым решением суда ознакомлен не был.
По моему заявлению от 05.02.2013 получил копию решения суда. Посоветовали написать заявление об отмене заочного решения от 05.02.2013.
12.03.2013 получил отказ в отмене заочного решения на основании того, что решение было очным, а не заочным.
Решение уже вступило в законную силу 19.06.2012 и с 20.12.2012 с заработной платы вычитают 50 %.
Что можно сделать на данном этапе? Сколько будет стоить услуги юриста?
Вы изначально неправильно поступили. Поблагодарите того, кто посоветовал писать заявление об отмене заочного решения, если исходя из текста самого документа, было ясно, что оно принималось не в порядке заочного судопроизводства. Что само по себе также нарушение со стороны суда.
Сейчас необходимо срочно обратиться к адвокату с копией решения суда, подавать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока. Не факт, что срок будет восстановлен.
Добрый день! В данный момент вам необходимо восстанавливать пропущенные процессуальные сроки и подавать апелляционную жалобу на решение суда. Шансы, хоть и небольшие, есть.
Восстановить пропущенный на обжаловнаие срок и писать жалобу на решение суда. . лучше обратиться к адвокату для составления грамотных судебных документов
Подавать апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении сроков, а так же заявление о приостановлении исполнительного производства