Административный штраф за переход дороги в неположенном месте - изменение адреса и возможные последствия
По поводу административного штрафа. Мне назначили штраф за переход дороги в неположенном месте. После того, как мне выписали постановление, я вспомнила, что назвала неправильный адрес (я недавно переехала). Инспектор спрашивал о наличии прав, я сказала, что я их не получала, и вообще это моё первое нарушение. Знакомые с похожей ситуацией сказали, что на первый раз должны были вынести только предупреждение. По адресу, где принимают штрафы, рабочий день совпадает с моим, то есть я физически не успеваю оплатить штраф.
Если я его так и не оплачу, могут ли меня найти по нынешнему адресу? И правда ли, что с 2011 года информация о должниках хранится три года, а не один? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Найти Вас найдут и по старому адресу,а вот неуплата в положенный срок грозит двойным штрафом.