Как приватизировать квартиру в неравных долях и избежать возможных последующих передач доли
))Если я Вас правильно понял, в квартире зарегистрирвоано несколько человек, и они хотят, чтобы собственником стал один из них? Почему им тогда не отказаться от приватизации в пользу кого-то одного? Право пользования жилым помещением за ними в таком случае сохранится бессрочно. ( (
Нет. Цель приватизировать квартиру в неравных долях, но нет уверенности в честном слове некоторых из участников приватизации, что они не передумают дарить часть своей доли после приватизации. Может есть какие-то пути приватизировать сразу в неравных долях? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Квартиру в неравных долях приватизировать нельзя. Можно после приватизации подарить долю или продать ее сособственниикам
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Петр.
В такой ситуации, как Вы описали, возможен один единственный вариант: сначала приватизация (в равных долях), а после - дарение части доли другому собственнику, и кроме честного слова, к сожалению, других гарантий у Вас нет.
С уважением,
Никита Андреевич
Спасибо за ответ!
Вам уже неоднократно отвечали на аналагичные Ваши вопросы, что сразу в нервных долях приватизировать нельзя!