Составление договора купли-продажи с использованием материнского капитала для покупки долей в квартире в общей собственности
Здравствуйте, Татьяна.
Да, ваш договор возможен к исполнению, т.к. жилищные условия семьи будут улучшены (доли увеличатся, квартира станет полностью в собственности 1 семьи). Возможно, понадобится составить Соглашение об определении долей, т.к. размер долей изменится (можно заранее уточнить в юстиции; в случае чего - составить и донести в юстицию в месячный срок при регистрации основного договора купли-продажи 2/5 долей).
Рекомендую посмотреть Постановление Правительства РФ от 12 декабря 2007 г. N 862 "О ПРАВИЛАХ НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ
ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ".
Удачи вам!