Непредвиденные долги за телефон после продажи квартиры - Нужна помощь и советы!
Нужна Ваша помощь! В 2011 г. продала квартиру (договор купли-продажи) с городским телефоном. Новый собственник просил телефон оставить и документы на него переоформит сам. Хорошо, поверила (А зря), через два года приходит мне письмо, о задолженности на телефон, за послединие два месяца (январь-февраль 2013 г.) Что, мне делать? Я сейчас живу в другом городе и даже не знаю, что происходит в той квартире.
Лучший ответ
Вам скорее всего придется подавать регрессный иск против нового собственника. Так как телефонная компания не обязана знать о Ваших сделках с квартирой. Таким образом, суд скорее всего удовлетворит иск компании к Вам. А Вы в свою очередь подадите иск на нового собственника. Возникнут вопросы обращайтесь!
Спасибо за ответ!
А смогу ли я в одностороннем порядке, сейчас расторгнуть этот договор или пусть отключают телефон?