Как правильно бодаться с ресурсоснабжающей организацией по поводу к корректировки оплаты за отопление
День добрый. В конце прошлого года нашему и нескольким соседним домам (застройки конца 50-х годов, 2-4 этажные кирпичные дома со всеми удобствами) были выставлены к оплате квитанции, в которых появилась строка корректировка. Так вот, корректировка за отопление (за 2011 год как потом не очень охотно ответили по телефону), составляет порядка 70% годовой оплаты тепла... На запрос районное УЖХ все свалило на ресурсоснабжающую организацию, это они такие бяки, выставили им такой большой счет... Дома небольшие, общедомовых счетчиков нет, на запрос предоставить цифры - тишина. Научите, как с ними правильно бодаться.
Лучший ответ
Корректировка 1 раз в год действительно должна проводиться.В случае несогласия и проверки расчетов обратитесь с заявлением в ГЖИ и Прокуратуру.
Спасибо за ответ!