Права покупателя - как вернуть деньги за поддельный телефон без чека от кассового аппарата?
Раз телефон - подделка, то он не является товаром надлежащего качества, и Вам обязаны вернуть деньги.
рекомендую обратиться в Управление Роспотребнадзора по г. Москве.
Добрый день, Анна! Сам факт того, что Вы купили китайский телефон не говорит о том, что Вы приобрели товар ненадлежащего качества. Нужно смотреть - имеет телефон какие-нибудь недостатки или нет. Другой вопрос - если Вы хотели купить, скажем, настоящую Nokia, а Вам продали китайскую и тем самым ввели Вас в заблуждение. Отсутствие чека не влияет на Ваши права. Вобщем нужно знать все детали дела и уже потом решить - имеете ли Вы право на возврат. Если магазин отказывает Вам в возврате, то необходимо будет подготовить претензию и уже в случае ее неудовлетворения можно будет добиться от магазина возврата денежных средств в судебном порядке, взыскав дополнительно с магазина неустойку, штраф, судебные расходы и моральный вред. Если Вам нужна помощь в составлении претензии - обращайтесь