Спор о фамилии ребенка - Будет ли суд на стороне матери и сколько может длиться процесс?
Будучи беременной я развелась с мужем и вернула добрачную фамилию, через 2 недели после развода я родила ребенка. Хочу дать ребенку свою фамилию. Муж против. Обратилась в органы опеки, они дали добро, но бывший муж хочет подать в суд и оспорить их решение. В браке мы прожили по факту полтора месяца, официально 4. С тех пор как я его выгнала прошло 5 месяцев, за это время он мне ни разу даже не позвонил, ребенку месяц, он его не видел. Скажите, встанет ли суд на мою сторону и сколько по времени может длится суд?
О чем коллега Борсаков вам говорит????
Ему не надо устанавливать отцовство и экспертизу проводить. Он уже отец и записан таковым в свидетельстве о рождении со ВСЕМи правами и обязанностями отца.
Ему необходимо не оспаривать решения орнанов опеки, а обращаться в суд с установлением отцовства!Если генетическая экспертиза установит, что ребенок его, то 1- он обязан будет платить алименты, и 2 - может видеться и участвовать в жизни ребенка!
Он отец ребенка и имет полное право не давать своего согласия на смену фамилии.Ваш развод сделал вас бывшими супргами. но он не сделал отца автоматически бывшим отцом .Суд встанет на его сторону.