Как вернуть депозит после окончания договора аренды, когда хозяйка не отвечает на звонки и сообщения?
Договор аренды квартиры закончился в феврале. Хозяйка пролонгировать его отказалась, мотивируя это тем, что у нее самой в квартире ремонт начался, и она переедет жить в сдаваемую квартиру, но не знает точно в каком месяце. Мы оценили риски того, что нас могут выселить в любой момент, оплатили за март вперед, который сейчас живем и ищем другие варианты квартир. Параллельно с этим пытаемся уведомить хозяйку о том, что съезжаем через месяц и хотим вернуть свой депозит. Она на телефонные звонки и смс не отвечает, а адрес по прописке в паспорте и в договоре - наша съемная квартира (другого она нам не раскрыла). Что нам делать? Как вернуть депозит?
Лучший ответ
Нужно написать претензию по адрессу проживания. Если не известно то скорее всего нужно будет обращатся в суд с исковым заявление, по месту регистрации тоесть по месту квартиры, если она не явится то вынесут заочное решенение. Если нужа будет помощь рбращайтесь.
Спасибо за ответ! Надеемся, что до суда не дойдет и она откликнется.